Страна и мир ПМЭФ-2023 подробности Путин предложил простить бизнесу валютные нарушения

Путин предложил простить бизнесу валютные нарушения

Об этом президент заявил на ПМЭФ

Мораторий на наказания за валютные преступления для бизнеса продлевается на 2024 год

Владимир Путин предложил амнистию для бизнеса по вынужденным нарушениям валютного законодательства в период моратория на наказания.

— На недавней встрече с представителями общественного бизнес-объединения «Деловая Россия» коллеги прямо ставили вопрос об амнистии в валютной сфере. Я скажу откровенно: подобный подход мы применяем нечасто. Но сейчас, когда нарушения обязательств со стороны западных контрагентов стали привычной практикой, считаю правильным пойти навстречу бизнесу в столь остром вопросе. А именно предлагаю объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период действия моратория, — объявил президент, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Путин также предложил «полностью закрыть этот вопрос», чтобы потом не было никаких оснований «притягивать бизнес к ответственности задним числом».

Сам мораторий продлевается на 2024 год.

Владимир Путин выступает сегодня с большой речью на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума. В Кремле пообещали, что выступление президента будет объемным. Мы следим за всем, что рассказывает глава государства, в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем