Страна и мир Спецоперация на Украине Шойгу рассказал, сколько мобилизованных уже завершили обучение перед отправлением на СВО

Шойгу рассказал, сколько мобилизованных уже завершили обучение перед отправлением на СВО

Подготовка длилась два месяца на более чем 100 полигонах в России и Белоруссии

В обучении задействовали три тысячи инструкторов

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о том, сколько мобилизованных уже успели пройти обучение перед отправлением в зону СВО. По словам Шойгу, за два месяца обучили более 300 тысяч резервистов. В обучении задействовали три тысячи инструкторов, а подготовка проходила на более чем 100 полигонах в России и Белоруссии.

— В учебных центрах подготовлены более 8 тысяч экипажей танков и бронемашин, расчетов артиллерии, ПВО, беспилотников и радиоэлектронной борьбы, — рассказал Шойгу.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал о том, что в рамках частичной мобилизации призваны уже 318 тысяч человек, из которых 49 тысяч выполняют боевые задачи. Сам Сергей Шойгу на селекторном совещании 1 ноября называл другое число: по его словам, 87 тысяч человек направлены в районы боевых действий.

Также Минобороны сообщало, что прекращает выдавать повестки по мобилизации. При этом официальный указ о ее завершении, по мнению Кремля, не нужен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем