Страна и мир Ростуризм завершил программу по возвращению отдыхающих из Египта

Ростуризм завершил программу по возвращению отдыхающих из Египта

Ростуризм завершил программу по возвращению российских туристов из Египта в РФ. Об этом ТАСС сообщила в пятницу советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

Она отметила, что «на курортах осталось 15 туристов, остались аниматоры и сотрудники гостиниц», которые вскоре, до 28 ноября, вернутся в Россию. «Что касается чартерных программ, то они уже завершены, также завершены программы туроператоров по Египту. И Ростуризм завершил свою программу по возвращению туристов из Египта», – сказала Сергеева.

ФГУП «Почта России» передало туристам, прибывшим из Египта, почти 2 тыс. единиц багажа.

6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. На 6 ноября в Египте, по данным Ростуризма, находились около 79 тыс. туристов из России. Доставлено около 760 тонн багажа.

По данным МЧС России на 20 ноября, с момента приостановки авиасообщения из Египта доставлено около 760 тонн багажа российских туристов. Доставка багажа осуществляется 10 транспортными самолетами – девять самолетов Ил-76 и один самолет Ан-124 авиации МЧС РФ, Министерства обороны РФ и компании ООО «Авиакомпания Волга-Днепр». Как заявил накануне глава МЧС Владимир Пучков, доставка продолжается и будет продолжаться столько, сколько нужно.

Почта России привлечена к доставке багажа от аэропорта первичного вылета пассажира до указанного им почтового адреса. Доставка осуществляется бесплатно. При этом Почта России привлекается к доставке багажа только тех пассажиров, которые самостоятельно не планируют забирать его в аэропорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем