Страна и мир Пьяных водителей будут лишать прав на 20 лет

Пьяных водителей будут лишать прав на 20 лет

Депутаты предлагают ввести дополнительную ответственность для нетрезвых водителей, которые допустили ДТП с погибшими. Кроме основного наказания, виновника хотят лишать водительских прав на 20 лет. Инициатором изменений выступил депутат Госдумы Алексей Журавлев, сообщают «Известия».

«По-хорошему, надо пожизненно лишать прав за то, что пьяный водитель насмерть сбил пешеходов или допустил другое ДТП со смертельным исходом и по его вине погибли люди, но, к сожалению, нет такой международной практики. И мы исходим из того, что предлагаем ввести максимально большой срок за это злодеяние», – рассказал Журавлев.

В случае причинения пострадавшему тяжких телесных повреждений предлагается лишать виновника аварии, который находился в нетрезвом состоянии, прав на срок от двух до пяти лет. При причинении смерти человеку – от пяти до 10 лет, а случае гибели двух и более лиц – от 10 до 20 лет.

Согласно статистике, за 2013 год в России произошло 204 тысячи ДТП с пострадавшими. Из них – 27 тысяч погибли, 258 тысяч были ранены. По данным Госавтоинспекции МВД России, эти данные почти не отличаются от цифр 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем