Спорт Олимпиада в Пекине Стало известно, с кем сыграют хоккеисты России в полуфинале Олимпиады

Стало известно, с кем сыграют хоккеисты России в полуфинале Олимпиады

16 февраля на Играх завершились все четвертьфинальные матчи хоккейного турнира

Сборная России дождалась своего соперника: это снова скандинавы

Завершились все четвертьфинальные матчи хоккейного турнира на Олимпиаде. По его итогам определились полуфинальные пары. Сборная Словакии встретится с Финляндией, а сборная России вышла на шведов. Наш соперник определился по итогам последнего матча четвертьфинала, в котором сборная Швеции встретилась с Канадой. Сами же россияне прошли в полуфинал, обыграв сборную Дании.

Все голы в матче были забиты в третьем периоде и только шведами. Счет открыл форвард ЦСКА Лукас Валльмарк, воспользовавшись ошибкой одного из канадских игроков, а в конце встречи Антон Ландер поставил точку голом в пустые ворота.

Сборная Швеции, как и наша команда, вышла в плей-офф напрямую, став лучшей командой среди всех, кто занял вторые места в своих группах (Дания и Канада). На групповом этапе шведы обыграли сборные Латвии (3:2) и Словакии (4:1), но обидно уступили своим географическим соседям — финнам. Ведя в три шайбы, сборная Швеции умудрилась растерять всё преимущество и проиграть в овертайме.

Полуфинальный матч между сборными России и Швеции состоится в пятницу, 18 февраля, в 16:10 по московскому времени. Мы будем вести текстовую онлайн-трансляцию игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем