Политика Происшествия Спецоперация на Украине Девушка выбежала в прямой эфир Первого канала с политическим плакатом

Девушка выбежала в прямой эфир Первого канала с политическим плакатом

Телеканал не успел вовремя сменить картинку

Выбежавшую сотрудницу Первого задержали и увезли в ОВД

Во время прямого эфира вечерних новостей на Первом канале в студию вбежала женщина с политическим плакатом. Ее задержали, теперь ей грозит административное наказание.

Телеканал не успел вовремя сменить картинку и выключить звук. Выкладка сегодняшней программы «Время» сейчас недоступна «по требованию правообладателя».


Вбежавшей в студию женщиной оказалась редактор отдела городов Первого канала Марина Овсянникова, сообщил Алексей Венедиктов (признан иноагентом) в своем Telegram-канале. По его словам, у нее двое детей.

Марина работает на Первом


Сейчас она находится в ОВД «Останкино», об этом сообщают друзья Овсянниковой. Юрист объяснил, что ей грозит

— Я лично считаю, что состава правонарушения тут нет. Но поскольку мы в России, думаю, ее могут обвинить по статье 20.3.3 КоАП («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ»). Ей грозит штраф на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, — рассказала юрист Юлия Федотова.

Подробнее читайте у наших коллег на MSK1.RU.

Напомним, 5 марта Владимир Путин подписал закон, вводящий наказание за распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных Сил РФ — документ в просторечии стали называть законом о фейках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем