Происшествия В Москве самолет экстренно сел из-за пассажирки, которая угрожала себя взорвать

В Москве самолет экстренно сел из-за пассажирки, которая угрожала себя взорвать

В аэропорту временно запретили вылеты

Лайнер следовал из Симферополя в Москву

В аэропорту Домодедово экстренно приземлился пассажирский лайнер авиакомпании S7, следовавший из Симферополя в Москву, сообщает BAZA. По предварительным данным, пилоты доложили на землю, что одна из пассажирок угрожает взорвать себя и весь самолет: она встала в проходе, взяла в руки сумку и заявила, что внутри — бомба. Пока никаких требований женщина не предъявила. Она продолжает стоять в проходе и отказывается садиться на место. Сообщается, что на месте уже находится оперативная группа.

Согласно онлайн-табло Домодедова, лайнер должен был приземлиться в 15:20 мск, фактическое время прибытия — 14:59 мск.

Сейчас лайнер буксируют на стоянку. На его борту находятся 195 человек. В аэропорту временно запретили вылеты. Бойцов оперативной группы готовят к отправке к самолету.

В авиакомпании S7 происшествие прокомментировали так:

— При выполнении рейса одна из пассажирок встала в проходе самолета, заявив о наличии взрывного устройства. Командир судна сообщил об инциденте в аэропорт Домодедово. Самолет благополучно приземлился, находится на отдельной стоянке, — цитирует представителей S7 Mash.

Обновлено в 15:57 мск: Женщину, угрожавшую взорвать самолет, задержали для выяснения всех обстоятельств. По предварительным данным, взрывного устройства у пассажирки не было, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем