Мой дом Недвижимость Малоимущим запретят приватизировать жилье

Малоимущим запретят приватизировать жилье

Бесплатную передачу жилья по договорам соцнайма в собственность малоимущих граждан предлагают исключить. Такой законопроект внесен в Госдуму, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на базу законопроектов нижней палаты.

Авторами документа выступили депутаты трех различных партий. В документе отмечается, что с первого марта 2005 года претендовать на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилье имеют право только малоимущие, требующие особой социальной защиты со стороны государства. Такие граждане, по мнению парламентариев, в большинстве случаев не смогут нести бремя содержания приватизированного жилья. Законопроектом исключается бесплатная передача жилья по договорам соцнайма из государственного и муниципального жилфондов в собственность граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Кроме того, депутаты указывают на то, что граждане, вставшие на учет по приватизации до первого марта 2005 года и проживающие в аварийных домах, не могут приватизировать свое жилье. Приватизировать жилье эти наниматели смогут только после получения ими жилья по договору соцнайма в порядке очереди. Остальные граждане сохраняют право на бесплатную передачу в собственность квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем