Мой дом Недвижимость Бесплатную приватизацию продлевать не хотят

Бесплатную приватизацию продлевать не хотят

Бесплатную приватизацию в России после 1 марта 2015 года могут отменить. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина.

По словам чиновника, необходимо заканчивать процесс бесплатной приватизации жилья, потому что она мешает решать проблемы с проведением капитального ремонта и переселением из аварийного жилья. «Я докладывал по этому поводу президенту, однако решение пока не принято», – говорит Сергей Степашин.

Напомним, что бесплатная приватизация жилья в России проходит до 1 марта 2015 года. Стартовала эта программа еще в 1992 году и должна была закончиться в 2007 году. Рекордным по количеству зарегистрированных прав стал 2001 год, затем этот процесс пошел на убыль. По разным причинам сроки окончания программы переносили. Последний перенос был объявлен в 2013 году, так как на тот момент в России насчитывалось до четырех миллионов неприватизированных квартир. Тогда возможность оформить жилье в собственность продлили до начала марта 2015 года. После этого жильцы государственных и муниципальных квартир должны будут платить за приватизацию квартиры, становиться ее арендаторами или выкупать жилье у муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем