PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ижевске

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

746мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Недвижимость Власти вернут деньги при незаконном повышении тарифов ЖКХ

Власти вернут деньги при незаконном повышении тарифов ЖКХ

В случае незаконного или необоснованного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги власти будут возвращать деньги, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. «Там, где будут незаконные или необоснованные решения, – они будут отменяться с перерасчетом соответствующей платы, возвратом излишне уплаченных платежей», – отметил чиновник.

По его словам, власти теперь по-новому подходят к этому процессу – сегодня установлено жесткое регулирование изменения тарифов на федеральном и региональном уровне. «Есть процедура, когда можно принять соответствующее решение с обоснованием. Эта процедура предусматривает консультации с гражданами, местными депутатами», – отметил Козак.

В течение ближайших 2-3 лет, по словам Козака, ситуация выровняется и необходимость в индивидуальных решениях по отдельным муниципалитетам, где требуется опережающее повышение платежей граждан за коммуналку, отпадет.

По его словам, в эти же сроки пропадут различия, когда уровни платежей граждан порядком отличаются даже в границах одного региона, и в будущем тариф будет повышаться равномерно. «Рост будет точно ограничен инфляцией», – добавил вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем