Мой дом Недвижимость На льготы по капремонту регионы получат 4 миллиарда рублей

На льготы по капремонту регионы получат 4 миллиарда рублей

Более четырех миллиардов рублей российским регионам в 2016 году из федерального бюджета планируется выделить льготными категориям граждан на компенсацию оплаты капремонта домов. Об этом говорится в сообщении Минстроя РФ.

Согласно Жилищному кодексу РФ, собственники квартир в многоквартирном доме обязаны ежемесячно оплачивать взносы на капремонт общедомового имущества. Однако ряду россиян полагаются льготы и субсидии при оплате этой услуги. Регионы самостоятельно принимают решение о субсидиях для отдельных категорий граждан при оплате капремонта многоквартирных домов.

Решение о разработке закона по дополнительным льготам на капремонт было принято на встрече премьера РФ Дмитрия Медведева с депутатами Госдумы и общественными организациями инвалидов. Речь идет о льготах на оплату капремонта пенсионерам возраста 70 лет – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%. Всего из федерального бюджета на компенсацию оплаты капремонта данным категориям граждан в 2016 году будет выделено 4,2 миллиарда рублей. Соответствующее постановление министерство строительства и ЖКХ РФ в июле этого года внесло в правительство РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем