Мой дом Недвижимость Закон о признании парковок недвижимостью подготовят к 1 июня

Закон о признании парковок недвижимостью подготовят к 1 июня

Законопроект, согласно которому парковочные места в зданиях должны быть признаны недвижимым имуществом, подготовят и внесут в Госдуму к 1 июня. С таким поручением президент России Владимир Путин обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Представители Минэкономразвития и Росреестра подтвердили это поручения. Ведомства предлагают ввести новый тип недвижимости. Это площадка, то есть не ограниченная строительной конструкцией часть здания, предназначенная для стоянки машин или размещения нестационарных объектов. Законопроект позволит вовлекать в оборот неизолированные части зданий, ставить их на кадастровый учет и регистрировать на них права.

В Росреестре добавили, что после вступления закона в силу можно будет не оформлять долю в праве, а регистрировать право собственности на конкретный объект. Для того чтобы продать, подарить или передать по наследству эти объекты, не нужно будет уведомлять, как сейчас, всех участников долевой собственности. После принятия этого документа такой сегмент рынка парковочные места станет более понятным и привлекательным для инвестиций. Предполагается, что законопроект будет внесен в правительство в конце апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем