Мой дом Недвижимость Россияне получили 30 тысяч ипотечных кредитов с низкой ставкой

Россияне получили 30 тысяч ипотечных кредитов с низкой ставкой

В России по программе субсидирования процентной ставки выдано уже 30 тысяч ипотечных кредитов. Общая сумма займов составила 52 млрд рублей. Такие данные по состоянию на 1 июня 2015 года сообщила замглавы Минстроя РФ Наталья Антипина, пишет «Российская газета».

Напомним, что правительство России снизило ставку по ипотечным кредитам до 12% годовых в марте этого года. Первоначальный взнос кредита для граждан должен составлять не менее 20%, а максимальный срок кредита – 30 лет. Средства по программе субсидирования процентной ставки по ипотеке в размере 400 млрд рублей распределены между 40 кредитными организациями, в том числе региональными.

Всего в рамках программы было подано около 111 тысяч заявлений на сумму 214 млрд рублей. Причем их большая часть – это уже одобренные заявки. По словам Натальи Антипиной, субсидирование ипотеки стимулирует спрос на рынке недвижимости. Это позволит избежать резкого падения объема ввода жилья. По данным Росстата, за первые четыре месяца текущего года было построено 23,4 млн кв. м жилья. Это на 28,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем