Мой дом Недвижимость На водоснабжение Крыма направят 60 млрд рублей

На водоснабжение Крыма направят 60 млрд рублей

В 2015 году около 6 млрд рублей российские власти направят на решение проблем водоснабжения в Крыму. К 2020 году эта сумма может увеличиться в 10 раз. Об этом заявил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Дмитрий Кириллов.

Раньше большую часть Крыма пресной водой обеспечивала Украина через Северо-Крымский канал. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по этому каналу в республику была полностью прекращена. Частично эту проблему решили после направления воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал. Строительство нового водовода позволит обеспечить водоснабжение трех городов полуострова: Керчи, Феодосии и Судака.

По словам Дмитрия Кириллова, изначально в 2015 году на проектирование и строительство первого этапа водовода от месторождения подземных вод до Крымского канала предполагался 1 млрд рублей. Однако власти приняли решение увеличить эту сумму. Всего в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма на эти цели до 2020 года планируют выделить около 60 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем