Мой дом Недвижимость В УрФо за ЖКУ задолжали 188 млрд рублей

В УрФо за ЖКУ задолжали 188 млрд рублей

Самый большой долг за ЖКУ – в Уральском федеральном округе. Он составляет 188 млрд рублей. Общий объем задолженности за жилищно-коммунальные услуги в России по итогам третьего квартала 2014 года составил 933 млрд рублей. С начала года этот показатель вырос на 14% или 117 млрд рублей. Такие данные предоставляет Национальная служба взыскания.

С июня 2014 года отмечается снижение темпов роста задолженности. Подобное замедление вызывает удивление экспертов, ведь замедление роста задолженности обычно отмечается по окончании отопительного сезона. Также оплачивать долги россияне начинают в рамках подготовки к зиме. Операторы ЖКХ в это время часто проводят кампании по снижению дебиторской задолженности. Это позволяет взыскать большую часть долгов перед наступлением холодов.

Показатель задолженности на домохозяйство, согласно оценкам Национальной службы взыскания, равен 3574 рублям. С начала года он увеличился на 440 рублей. Наибольшие показатели демонстрируют регионы Уральского, Северо-Западного, а также Северо-Кавказского федерального округа. Там размер коммунальной задолженности на домохозяйство является самым высоким в стране – 6800 рублей. Общая задолженность за услуги и ресурсы ЖКХ в Уральском федеральном округе, по данным Национальной службы взыскания, составляет 188 млрд рублей, долги населения – 30 млрд рублей. Средний долг на домохозяйство – 6383 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем