PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ижевске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

752мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В России выявили новый вариант коронавируса: он приводит к более тяжелым последствиям

В России выявили новый вариант коронавируса: он приводит к более тяжелым последствиям

И лучше уклоняется от выработанного иммунитета

Новый вариант коронавируса выявили у 17 пациентов

В России выявили случаи заражения вариантом коронавируса EG.5В, получившим название «Эрис», по поводу которого сейчас бьют тревогу в Великобритании. Об этом сообщил Роспотребнадзор. Всего за четыре месяца новый штамм обнаружили у 17 пациентов.

— Симптомы заболевания такие же, как и у предыдущих вариантов: кашель, насморк, лихорадка, боль в горле и чувство сдавленности в груди, но у людей с ослабленным иммунитетом и некоторых восприимчивых лиц заболевание может привести к более тяжелым последствиям, — сообщили в Роспотребнадзоре. — «Эрис» способен лучше уклоняться от ранее выработанного иммунитета.

Всемирная организация здравоохранения уже добавила линию EG.5 также в перечень вариантов SARS-CoV-2, которые находятся под наблюдением. Пока он выявлен в 51 стране мира.

В конце июля глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что осенью в России ожидается рост заболеваемости ковидом. В мае 2023 года Всемирная организация здравоохранения заявила, что статус пандемии будет снят, однако это не значит, что опасность полностью миновала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем