Город Удмуртия и Белорусcия планируют совместно выпускать медикаменты

Удмуртия и Белорусcия планируют совместно выпускать медикаменты

Удмуртия и Белоруссия планируют организовать совместное производство лекарственных препаратов. Глава республики Александр Соловьев принял участие в переговорах с фармацевтической компанией «Белмедпрепараты», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В ходе переговоров обсуждались вопросы локализации производства медикаментов на территории Удмуртии. «Я хочу, чтобы у нас появилось совместное предприятие. Понятно, что это станет возможным не в самое ближайшее время – нужна тщательная проработка проекта специалистами, чтобы он стал выгодным и перспективным для обеих сторон. Но в долгий ящик решение этого вопроса откладывать не будем», – заявил Соловьев.

Глава Удмуртии подчеркнул, что президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал идею о создании совместного предприятия.

По мнению Соловьева, на препараты совместного производства будет спрос у медицинских организаций. «Медучреждения Удмуртии закупают 145 международных непатентованных наименований лекарственных препаратов, которые аналогичны тем, что есть в номенклатуре предприятия «Белмедпрепараты». Все они входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», – считает руководитель республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем