Город Мероприятие «Сохраним детские жизни» прошло в Ижевске

Мероприятие «Сохраним детские жизни» прошло в Ижевске

Профилактическое мероприятие «Сохраним детские жизни» провели в Ижевске сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике 3 февраля.

Мероприятие привлекает внимание общественности к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодежь.

На площадке перед Свято-Михайловским собором собрались 149 детей – по количеству жертв ДТП в Удмуртии в 2014 году. Часть из них, выстроившись в цифру «15» в память о погибших детях, держали в руках общую красную ленту. Другие держали плакаты и зажженные в память о погибших в ДТП сверстниках свечи.

Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, священнослужители и просто инициативные граждане напомнили о том, что взрослые в ответе за детей: любое ДТП – это, прежде всего, нарушение требований Правил дорожного движения. ДТП, в которых страдают и погибают дети – это спешка, нежелание обезопасить ребенка-пассажира в автомобиле или просто безразличие взрослых.

Дети в стихах обратились и к своим ровесникам, и к взрослым участникам дорожного движения с просьбой сохранить детские жизни на дорогах. В память о погибших детях под звон колоколов в небо взмыли красные и белые шары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем