PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ижевске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

750мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город За неделю в Удмуртии зафиксировано шесть случаев бешенства животных

За неделю в Удмуртии зафиксировано шесть случаев бешенства животных

За прошедшую неделю в Удмуртии зарегистрировано шесть новых случаев заболевания бешенством животными. В четырех случаях бешенство выявлено у лис, сообщает ИА REGNUM.

Со стороны животных отмечалась агрессия – лисы набрасывались на собак, содержащихся во дворах, не испытывали страх в отношении людей. Собака, обнаруженная в Можгинском районе республики, неоднократно набрасывалась на людей, прежде чем была умерщвлена.

При этом в пресс-службе отметили, что пострадавших от укусов больными животными не зарегистрировано. Всего на территории Удмуртии за последнее время выявлено около 70 случаев заражения бешенством.

Напомним, в течение летних месяцев на территории трех районов Удмуртии распоряжением главы республики Александра Соловьева был объявлен карантин по бешенству. Один из населенных пунктов был признан эпизоотическим очагом в связи с нападением больного лося на пастухов.

Также в августе 2014 года на улицах трех районов Ижевска разложили приманку с вакциной от бешенства. По информации ГУ ветеринарии по Удмуртии, на территории Ижевска подтверждено 2 случая бешенства животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем