PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ижевске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Создается центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями

Создается центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями

В Ижевске будет построен реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. В церемонии закладки камня на строительной площадке будущего центра приняли участие врио главы Удмуртии Александр Соловьев и президент ОАО НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев, сообщает ИА REGNUM.

В новом центре планируется создать все условия для прохождения реабилитационных мероприятий – отделения социально-медицинской реабилитации и диагностики, лечебной физкультуры и массажа, психолого-педагогической реабилитации с физиолечением, бассейн, фитобар, кабинеты механотерапии и кинезотерапии, сенсорная комната, зал хореографии, галокамера, компьютерный класс с развивающими и обучающими программами.

Площадь нового здания по сравнению с существующим центром реабилитации будет увеличена в четыре раза, что позволит довести количество пациентов до 1600 человек в год, реабилитационные процедуры будут проводиться с частотой – три раза в год.

Помимо подростков центр будет обслуживать и детей дошкольного возраста, а также позволит проходить реабилитацию детям из сельской местности, для проживания которых будет организовано отделение «Мать и дитя». Кроме того, будет создано отделение для детей трех–семи лет, которые не посещают детский сад и нуждаются в социализации.

Ввод в эксплуатацию реабилитационного центра запланирован на 1 сентября 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем