Город Коммунальщики на несколько дней оставят без воды стотысячный город

Коммунальщики на несколько дней оставят без воды стотысячный город

Жители Воткинска с 22:00 26 июня по 29 июня лишатся горячего и холодного водоснабжения. Как сообщает ИА REGNUM, подобная мера вводится для проведения работ по врезкам водопровода.

По информации управления ЖКХ Воткинска, технология проведения капитального ремонта и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения требует полного приостановления водоснабжения города. В течении суток система должна быть полностью осушена, затем будут выполняться врезки, после чего система водоснабжения будет вновь заполнена.

Подвозить воду для населения Воткинска, которое составляет почти 100 тысяч человек, будут имеющиеся в автопарке городских предприятий пять машин. Однако они будут максимально загружены для обеспечения водой родильного дома и городских больниц, поэтому подвоз воды в жилые районы будет осуществляться минимально. Владельцам торговых предприятий рекомендовано иметь большой запас питьевой воды для продажи населению. Жителям предлагается максимально запасти питьевую и техническую воду.

Руководство города просит обратить внимание на то, что даже после окончания работ по врезке водопровода пользоваться водой рекомендуется после отстаивания, фильтрования и кипячения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем