PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ижевске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

754мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Особенности путешествия по Европе на собственном авто

Особенности путешествия по Европе на собственном авто

Попутешествовать по Европе на собственных колесах – мечта большинства искателей приключений. Это познавательно, комфортно и практично. Можно самостоятельно прокладывать себе маршрут, отдыхать сколько хочется и не тратить время на многочасовые коллективные экскурсии. Сервис «Островок.ру» подготовил несколько советов, как собраться в путешествие.

Первым делом нужно продумать до мелочей маршрут и города, которые хочется посетить. Как правило, дороги Западной Европы смело позволяют проехать до 1300 км за сутки. За проезд по некоторым автобанам нужно будет заплатить.

Важно заранее просчитать маршрут и позаботиться, чтобы в каждом городе была забронирована гостиница. К примеру, гостиница Берлин отличается отсутствием четко обозначенного центра, поскольку их работает три.

В Берлине есть несколько туристических районов, в которых расположено много отелей. Более дешевый вариант можно найти, свернув с центральной улицы. Парковка может быть и платной, и бесплатной.

Нужно изучить правила бронирования. В большинстве своем бронь можно отменить бесплатно, если успеть до определенного времени. При необходимости нужно уточнить заранее, есть ли в отеле номера для курящих.

Что касается денег, то можно смело брать с собой банковскую карту. Только заранее стоит позвонить в банк и договориться, чтобы при выезде за границу счет не был заблокирован. Нужно быть готовым к тому, что в магазине могут отказаться брать крупные купюры в 100 евро и более.

К слову, некоторые гостиницы – это не просто места для ночлега, а отдельные достопримечательности. Яркий тому пример – отель в Иматре замок. Он находится в Финляндии и считается одними из самих красивых в Европе. Отель в виде замка состоит из двух частей: старинной и современной, а объединяет их подземный переход. В окрестностях можно полюбоваться водопадом, речкой и красивым парком.

Для стран ЕС вообще характеры необычные старинные отели, которые можно встретить по всей Европе. Так что здесь можно провести поистине незабываемое время.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем