PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ижевске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Рок над Волгой» собрал более 700 тысяч меломанов

«Рок над Волгой» собрал более 700 тысяч меломанов

Пятый фестиваль «Рок над Волгой», который 8 июня прошел в Самарской области, стал рекордным по количеству зрителей. В общей сложности количество посетителей перевалило за 700 тысяч человек, передает REGIONS.RU со ссылкой на пресс-службу администрации Самары.

На сцену в этот день поднялись «Смысловые галлюцинации», «Кипелов», «Би-2», «Аквариум», «Алиса» и многие другие прославленные музыкальные коллективы. Хедлайнером фестиваля немецкая группа Rammstein.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, котрый посетил фестивальную площадку, отметил массовость праздника, благоприятное настроение зрителей и значение фестиваля в становлении празднования Дня России.

«Праздник проходит на патриотической волне. Значимость подобного рода мероприятия очень сложно переоценить в принципе. Фестиваль посвящен большому празднику – Дню России. Пока, может быть, не сложились глубокие традиции его празднования, но подобного рода мероприятия по кирпичикам помогут это сделать. Для того, чтобы нам сохранить эту великую страну, для того, чтобы укреплять мощь, для того, чтобы сохранить единство. Мы должны сделать все, чтобы этот праздник стал одним из главных для каждого россиянина», – сказал он.

Фестиваль также посетил глава Самары Дмитрий Азаров. Он пообщался с лидером группы «Аквариум» Борисом Гребенщиковым, с которым много лет знаком лично. Также вместе с Николаем Меркушкиным осмотрел фестивальную площадку, посетил штаб фестиваля, где ему представили оперативную информацию о ходе мероприятия и количестве участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем