Город Прокуроры напомнили Госсовету Удмуртии о необходимости выбора сенатора

Прокуроры напомнили Госсовету Удмуртии о необходимости выбора сенатора

Прокуратура Удмуртии направила в Госсовет республики письмо, сообщив о нарушении установленного законом срока, в течение которого должен быть избран член Совета Федерации от региона, сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя надзорного ведомства Олеся Федчишина. «Это не мера прокурорского реагирования, а уведомление», – сказала Федчишина.

Выборы депутатов Госсовета Удмуртии пятого созыва состоялись 14 октября 2012 года. Госсовет Удмуртии должен был определиться с кандидатурой сенатора в течение трех месяцев со дня формирования нового состава парламента – до 22 января 2013 года.

Начиная с декабря 2012 года, вопрос о сенаторе несколько раз вносился в проект повестки сессий парламента Удмуртии, однако снимался и не рассматривался депутатами.

26 февраля на очередной сессии Госсовета республики вопрос о кандидатуре сенатора от региона снова был исключен из повестки очередной сессии парламента, так как, по словам председателя Госсовета Александра Соловьева, он не был подготовлен к рассмотрению.

Госсовет Удмуртии четвертого созыва в Совете Федерации представлял Владимир Щербаков. В настоящее время там работает только сенатор от главы республики – Александр Чекалин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем