Город Четырех жителей Удмуртии будут судить за разбойное нападение на магазин

Четырех жителей Удмуртии будут судить за разбойное нападение на магазин

В Удмуртии завершено расследованием уголовное дело в отношении четырех жителей республики, обвиняемых в разбойном нападении. Как 25 февраля сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым, достигшим совершеннолетия, приговором суда назначено один год и шесть месяцев лишения свободы каждому.

В пресс-службе отметили, что в ноябре 2012 года четверо юношей, распределив между собой роли и вооружившись травматическим пистолетом, забежали в коммерческий магазин. При этом нападавшие были в масках. Злоумышленники действовали следующим образом: желая скрыть соучастника преступления, один из налетчиков произвел ложный выстрел в другого, который старательно изображал при этом обычного покупателя.

Второй выстрел уже не понадобился. Испуганная продавщица тут же собрала выручку и передала ее разбойнику с пистолетом. После чего злодеи скрылись с места преступления.

Молодым людям предъявлено обвинение по части 2 статье 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем