PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ижевске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

754мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ижевске становится все больше многодетных семей

В Ижевске становится все больше многодетных семей

Число многодетных семей за последние три года в Ижевске выросло почти на 40% – до 2 725 семей. На официальном сайте г. Ижевска со ссылкой на начальника управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства администрации столицы Удмуртии Ирину Галину сообщается, что в этих многодетных семьях воспитывается почти 8,5 тыс. детей.

«За последние три года количество зарегистрированных многодетных семей в Ижевске увеличилось на 39%. Основными стимулами для увеличения числа многодетных семей являются меры социальной поддержки, которые оказываются им как на уровне Удмуртии, так и города», – считает И. Галина.

По ее словам, многодетным семьям предоставляются жилищные займы и субсидии на приобретение жилья, а также льготы на посещение детьми государственных учреждений культуры.

Кроме того, многодетные семьи имеют возможность компенсировать часть расходов на оплату коммунальных услуг. Многодетным семьям, в которых доходы ниже прожиточного минимума, льготируют проезд в городском общественном транспорте и питание детей в дошкольных и в общеобразовательных учреждениях.

И. Галина также сообщила, что нуждающимся многодетным семьям бесплатно предоставляются земельные участки для жилищного строительства: по состоянию на начало декабря 130 из них уже выделены земельные участки в одном из районом Ижевска.

По ее данным, в 2013 году планируется предоставить еще около 250 таких земельных участков, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем