Город Мужчины более счастливы, чем женщины

Мужчины более счастливы, чем женщины

Три четверти респонденток уверены, что мужчины счастливее потому, что у них меньше домашних забот. 50 процентов опрошенных дам полагают, что представителям сильного пола легче живется благодаря тому, что их меньше заботит мнение окружающих.

Женщины меньше наслаждаются радостями жизни, чем мужчины, показало последнее социологическое исследование, проведенное порталом Jackpotjoy. Согласно ему, каждая третья женщина призналась, что жизнь кажется ей несколько скучной, передает «Российская газета».

Как выяснилось в ходе опроса, часто радоваться жизни и развлекаться мешают черты характера – например, застенчивость и безынициативность. Только каждая седьмая женщина способна взять на себя роль инициатора, проявляя себя как экстраверт. И лишь 5 процентов женщин веселят себя сами. Чаще дамы ждут, что их развеселит кто-нибудь из окружающих. В 30 процентах случаев эту роль на себя берут молодые люди и мужья.

Опрос показал, что же женщины думают о мужчинах. Так, три четверти респонденток уверены, что мужчины счастливее потому, что у них меньше домашних забот. 50 процентов опрошенных дам полагают, что представителям сильного пола легче живется благодаря тому, что их меньше заботит мнение окружающих. А 39 процентов женщин связывают счастливую мужскую судьбу с более активной социальной жизнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем