Город СК подтвердил факт избиения задержанного в отделе полиции в Ижевске

СК подтвердил факт избиения задержанного в отделе полиции в Ижевске

Следователи в Ижевске установили, что задержанный был избит в отделе полиции, однако бил его не сотрудник регионального МВД, сообщил РИА «Новости» во вторник замруководителя следственного отдела по Ленинскому району города СУСК по республике Дмитрий Уткин.

Ранее сообщалось, что следствие в рамках служебной проверки по заявлению об избиении гражданина в отделе полиции №1 в Ижевске возбудило уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

31 июля в оперативно-розыскную часть собственной безопасности республиканской полиции обратилась с заявлением жительница Ижевска, которая сообщила, что накануне ее муж якобы был избит в здании отдела полиции №1 по обслуживанию Ленинского района города. Материал проверки был направлен в следственный отдел по Ленинскому району Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртии. На время проведения проверки отстранены от исполнения обязанностей руководитель и начальник отделения уголовного розыска отдела полиции.

Человек, которого якобы избили в полиции, имеет четыре судимости, ведет асоциальный образ жизни, не имеет постоянного источника дохода, а также употребляет наркотики. По данным ведомства, 30 июля мужчина был доставлен в отдел полиции по подозрению в совершении квартирной кражи.

«Лицо, избившее задержанного мужчину, не является сотрудником полиции. Это обычный гражданин, желающий устроиться на работу в МВД. Он начал прохождение практики в отделе полиции №1, но еще не был там официально устроен», – сказал Уткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем