Город Идеальная семья глазами россиян

Идеальная семья глазами россиян

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который россияне будут отмечать в воскресенье, 8 июля, социологи решили выяснить, какой наши соотечественники видят идеальную семью. По мнению большинства россиян, в идеальной семье должно царить взаимопонимание, а супругов должны объединять общие интересы.

Как выяснил ВЦИОМ, 81% наших сограждан уверены: поддержка и взаимоуважение, даже несмотря на финансовые трудности, – вот признаки настоящей семьи.

В идеальной семье общие интересы важнее, чем интересы отдельных ее членов, считают 78% опрошенных. Еще 77% придерживаются мнения, что муж с женой в такой семье не только имеют общие интересы, но и свободное время проводят вместе. Для 65% респондентов образцовая семья – это та, в которой все вопросы решаются самостоятельно, без вмешательства других людей.

У россиян, связанных узами брака, и у неженатых и незамужних, во многом совпадают взгляды на идеальную семью. Некоторые расхождения есть лишь в вопросе о том, что важнее для семьи – материальная обеспеченность или хорошие отношения. Женатые и замужние респонденты несколько чаще отмечают, что именно взаимопонимание является основой в семьи.

Создание крепкой счастливой семьи и воспитание хороших детей лидируют и в рейтинге главных жизненных целей россиян. Такие задачи перед собой ставят 93% опрошенных, передают «Вести.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем