Город Россияне рассказали о своих зависимостях

Россияне рассказали о своих зависимостях

Курение – самая распространенная зависимость среди россиян. Затем следуют семья и любимый человек, Интернет и компьютер, просмотр телевизора и работа...

Курение – самая распространенная зависимость среди россиян (18% признаются, что зависят от табака). На втором месте – семья и любимый человек (14%). К наиболее типичным зависимостям также относятся Интернет и компьютер, просмотр телевизора и работа (по 11%).

Далее следуют дача и огород, (7%), книги (6%), спорт (5%), автомобиль (4%). По 3% зависимы от вкусной еды, рукоделия, мобильного телефона, общения, путешествий, охоты и рыбалки, сладкого, по 2% – от алкоголя, приготовления еды, денег, друзей, музыки (по 2%).

Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 46 регионах России, передает ИА REGNUM.

В том, что у них есть какие-либо зависимости, сегодня признаются 37% россиян. Чаще это мужчины (44%), россияне моложе 35 лет (43–46%), активные пользователи сети Интернет (46%). Полагают, что ни от чего и ни от кого не зависят, 60% опрошенных. Как правило, это женщины (66%), пожилые респонденты (71%), жители городов-миллионников (69%).

Относительное большинство тех, у кого есть зависимости, не считают нужным с ними бороться (45%), а вот уже борются со своими зависимостями 36% опрошенных.

В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем