PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ижевске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

750мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Найденные на свалке три поросенка всполошили спасателей и ветеринаров

Найденные на свалке три поросенка всполошили спасателей и ветеринаров

В Удмуртии на свалке обнаружили трупы трех свиней. По информации пресс-службы ГУ ветеринарии по Удмуртской Республике, информация о находке ветеринарам поступила 9 июня этого года.

Свалка расположена в Завьяловском районе, рядом с трассой Ижевск-Воткинск на территории заброшенной автозаправочной станции, напротив поста ГИБДД. Вся территория захламлена бытовым мусором, в центре обнаружено три трупа подсвинков. На место выехала комиссия в составе представителей Управления Россельхознадзора, спасатели, ветеринары, сотрудники Управления по МП, ГО и ЧС администрации Завьяловского района.

Для исключения особо опасных болезней был отобран патологический материал. Останки были сожжены на месте, участок продезинфицирован. По результатам анализов был получен отрицательный результат на африканскую чуму свиней.

Как «Сусанин», предположительно трупы свиней были выброшены жителями одного из населенных пунктов в районе свалки: Смирново, Старые Марасаны, ИК-8 УФСИН, Вожойский лесопункт, 17 разъезд (садоогороды).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем