Город Контроль за расходами чиновников не снизит уровень коррупции

Контроль за расходами чиновников не снизит уровень коррупции

Предложенный президентом РФ Владимиром Путиным контроль за расходами чиновников не снизит уровень коррупции в стране, считает более 67% интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе...

Предложенный президентом РФ Владимиром Путиным контроль за расходами чиновников не снизит уровень коррупции в стране, считает более 67% интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM. Опрос проводился с 12 по 17 декабря 2012 года. Проголосовали 9 390 человек.

Согласны с тем, что предложенные президентом меры сократят уровень коррупции, 26,8% респондентов. Считают, что реализация предложений не окажет влияния на коррупцию – 67,4%. Затруднились с ответом 5,8%.

Напомним, что президент поручил правительству изменить принципы работы контрольных органов. В ходе оглашения послания Федеральному собранию 12 декабря глава государства обратил внимание на несколько важных моментов. Путин требует ввести публичную отчетность надзорных органов. Ни одна структура не должна пользоваться привилегиями от близости к власти. Именно поэтому, наряду с контролем за доходами и имуществом чиновников, вводится контроль за расходами их и их родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем