Город Треть россиян не доверяет информации в Интернете

Треть россиян не доверяет информации в Интернете

Треть (33%) опрошенных россиян не доверяет сведениям из Интернета, доверяют информации из Сети также 33%, а остальные 34% респондентов затруднились ответить. Тому, что информация может получить широкую огласку, благодаря размещению в интернете, не верят 1

Треть (33%) опрошенных россиян не доверяет сведениям из Интернета, при этом ровно половина респондентов уверены, что информация может получить широкую огласку благодаря публикации в Сети. Как передает РИА «Новости», об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты опроса Фонда общественного мнения.

По данным исследования, доверяют информации из Сети также 33%, а остальные 34% респондентов затруднились ответить. Тому, что информация может получить широкую огласку, благодаря размещению в интернете, не верят 15% россиян, 34% затруднились ответить.

Согласно опросу, 38% граждан верят, что размещение сведений о проблемах, например в городах и регионах, помогает в их решении, еще 22% с таким мнением не согласны, при этом большинство опрошенных (40%) затруднились оценить роль Интернета в решении проблем.

Опрос был проведен в августе среди 1,5 тысячи человек в 43 субъектах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем