PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ижевске

Погода+6°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

747мм 74%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Около 250 призывников ЦВО приступили к службе в президентском полку

Около 250 призывников ЦВО приступили к службе в президентском полку

Около 250 призывников Центрального военного округа приступили к службе в президентском полку. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе округа, все военнослужащие, проходящие службу в элитном полку, прошли жесткий отбор. Рост солдат не менее 175 см, все они славянской внешности, с хорошей дикцией, а также отсутствием вредных привычек, без татуировок, шрамов и пирсинга.

«Всего более 80% призывников ЦВО уже прибыли к местам прохождения службы, – рассказали в пресс-службе. – По состоянию на 18 декабря призывными комиссиями субъектов РФ Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья вынесены решения о призыве на военную службу более 58 тысяч граждан, что составляет 95% от плана. К местам прохождения военной службы направлено более 50 тысяч новобранцев. Прибыло к местам назначения десять воинских эшелонов с призывниками, один в настоящее время находится в пути, более 500 новобранцев отправлены к местам прохождения военной службы самолетами гражданской авиации».

Завершится осенний призыв 31 декабря. Последние воинские команды покинут сборные пункты 27 декабря. Военные комиссариаты ЦВО направят в Вооруженные силы и другие ведомства, в которых предусмотрена военная служба, более 60 тысяч человек. 19 тысяч юношей будут служить в регионах дислокации войск ЦВО. Более шести тысяч получат распределение во Внутренние войска МВД России, более четырех тысяч – в Ракетные войска стратегического назначения, более 2,5 тысяч – в ВДВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем