PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ижевске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Режим обсервации введен в войсках ЦВО для профилактики гриппа

Режим обсервации введен в войсках ЦВО для профилактики гриппа

В связи с прогнозом Роспотребнадзора об ожидаемом более высоком уровне, по сравнению с двумя предыдущими сезонами, заболеваемости населения ОРЗ и гриппом в регионах дислокации Центрального военного округа (ЦВО) командованием округа принят ряд дополнительных мер по профилактике этих заболеваний. Основная – режим обсервации, введенный во всех объединениях, соединениях, воинских частях и учреждениях, в соответствии с которым приостановлены до особого распоряжения отпуска и увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, передает ИА REGNUM.

Медработниками усилено наблюдение за военнослужащими для своевременной изоляции и госпитализации заболевших. Выявление больных проводится на утренних осмотрах и вечерних поверках. В подразделениях, где отмечены случаи заболеваний, регулярно измеряется температура всему личному составу.

В изоляторах, подготовленных из расчета размещения до 10% личного состава, созданы запасы противовирусных, иммуномодулирующих и иммунологических медикаментов. Организован отдельный амбулаторный прием для больных с высокой температурой. В группу риска выделены военнослужащие с дефицитом массы тела: им назначен набор препаратов для профилактики гриппа.

Командирам отданы указания по предупреждению переохлаждения военнослужащих во время плановых занятий, совершения маршей, построений и так далее.

В настоящее время эпидемиологическая обстановка в соединениях и воинских частях ЦВО благополучная, принятые меры направлены на предупреждение вспышек сезонных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем