Город Региональные чиновники получают почти вдвое больше федеральных

Региональные чиновники получают почти вдвое больше федеральных

Средняя зарплата региональных чиновников в 1,8 раза выше, чем у федеральных. Об этом свидетельствуют данные Росстата по итогам первого квартала 2012 года...

Средняя зарплата региональных чиновников в 1,8 раза выше, чем у федеральных. Об этом свидетельствуют данные Росстата по итогам первого квартала 2012 года, сообщает «Российская газета».

Слуги народа, работающие в субъектах Федерации, в среднем получают чуть больше 39 тысяч рублей. Зарплата госслужащих муниципального уровня слегка превышает 27 тысяч рублей. Самые «бедные», судя по данным статистики, федеральные чиновники. Их средняя зарплата – немногим больше 22 тысяч рублей.

Самая большая зарплата у чиновников в Ненецком автономном округе, здесь они в среднем получают по 114 631 рублю в месяц. А самые маленькие зарплаты у госслужащих в Чувашии – 20 062 рубля и в Дагестане – 19 184 рубля. Среди федеральных округов зарплаты лидируют на Урале – 61,3 тысячи.

Если говорить о численности, то больше всего в России федеральных чиновников – 533 тысячи человек. На втором месте их коллеги из муниципалитетов – 337 тысяч человек. И самая малочисленная армия чиновников работает в региональных органах власти – 209 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем