Город Подразделения ГИБДД восстановили работу после атаки хакеров

Подразделения ГИБДД восстановили работу после атаки хакеров

Из-за сбоя системы водители России не могли поставить авто на учёт.

Из-за сбоя системы после хакерской атаки около отделений ГИБДД в стране сегодня выстроились очереди

Сбои в работе подразделений ГИБДД России в настоящее время ликвидированы, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

– Сбои в работе инфраструктуры, обеспечивающей предоставление гражданам государственных услуг по линии Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, отсутствуют, – заявила Ирина Волк. – Оказание государственных услуг осуществляется в штатном режиме.

Подразделения столичного управления ГИБДД работают в штатном режиме.

– Все регистрационно-экзаменационные подразделения, а также отделения технического надзора межрайонных отделов ГИБДД Москвы осуществляют деятельность по предоставлению государственных услуг, связанных с регистрацией транспортных средств, выдачей водительских удостоверений и техническим надзором, в штатном режиме, – сказала Волк. – Электронные сервисы функционируют без каких-либо изменений.

Напомним, вчера, 12 мая, в МВД России зафиксировали вирусную атаку хакеров на персональные компьютеры ведомства, находящиеся под управлением операционной системы Windows. Серверные ресурсы МВД России не подвергались заражению благодаря использованию иных операционных систем и отечественных серверов с российским процессором «Эльбрус».

– Утечка служебной информации с информационных ресурсов МВД России полностью исключена, – отметила Ирина Волк.

Фото: Фото Виктора Павлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем