Город Страна и мир Житель Читы зарубил ребенка и тяжело ранил второго из-за «кражи урожая»

Житель Читы зарубил ребенка и тяжело ранил второго из-за «кражи урожая»

Житель Читы сознался в убийстве 10-летнего мальчика и ранении его 12-летней родственницы. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«После совершения преступления подозреваемый уехал в соседний регион. Оперативники выехали за злоумышленником, задержали его и доставили в краевую столицу. В беседе с полицейскими гражданин признался в содеянном», – говорится в публикации.

Пресс-секретарь ведомства Евгений Жеребцов рассказал порталу «Забмедиа», что на поиски предполагаемого убийцы полиции потребовались сутки. Подозрение пало на жителя Читы. После нападения на детей он уехал в Бурятию, где работает вахтовым методом. Там подозреваемый и был арестован.

«Мужчина пояснил, что подозревал детей в краже овощей с его приусадебного участка, это якобы и послужило причиной агрессии. На момент совершения преступления, по словам задержанного, он находился в состоянии алкогольного опьянения», – объяснил Жеребцов.

Преступление произошло 30 августа. Девочка и мальчик, которые поливали урожай на участке в Черновском районе города, не вернулись домой, после чего встревоженные взрослые начали их поиски. Детей нашли в теплице со множественными рубленными ранами. Мальчик умер на месте, девочку с черепно-мозговой травмой доставили в больницу, передает Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем