Город Страна и мир Кудрин напишет экономическую программу для Путина

Кудрин напишет экономическую программу для Путина

Бывший министр финансов Алексей Кудрин претендует на руководящий пост в Центре стратегических разработок – главном «мозговом центре» начала 2000-х, рассказали источники РБК.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин собирается писать новую экономическую программу для президента Владимира Путина. «Кудрин обсуждает с президентом формальную возможность того, чтобы писать программу вне правительства», – утверждает источник, близкий к администрации президента. Собеседник РБК уточнил, что подготовка программы может вестись на базе Центра стратегических разработок (ЦСР), существующего с 1999 года. Для этого Кудрин может занять в ЦСР одну из руководящих должностей. Это подтвердили источник в правительстве и источник в основанном Кудриным Комитете гражданских инициатив (КГИ).

Источник, близкий к администрации президента, отмечает, что возможная новая должность Кудрина в ЦСР не означает, что он покинет пост председателя КГИ. Собеседник в комитете это подтверждает, уточняя, что речи о назначении Кудрина на государственную должность не идет. «Пока продолжаются переговоры в части ЦСР, но процентов 70, что вопрос будет решен положительно, – говорит собеседник. – Вопрос, как сделать так, чтобы все федеральные органы власти сотрудничали с фондом». Открытым, по словам источника, остается и вопрос финансирования, поскольку «у ЦСР сейчас стабильного финансирования, необходимого для такой амбициозной программы, нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем