Город Все страховые компании Удмуртии замечены в навязывании допуслуг к ОСАГО

Все страховые компании Удмуртии замечены в навязывании допуслуг к ОСАГО

В Удмуртии страховые компании навязывают клиентам дополнительные услуги при оформлении договоров ОСАГО. По словам начальника отдела контроля товарных и финансовых рынков УФАС Удмуртии Елены Стерховой, жалобы поступают в отношении всех компаний, работающих на территории региона, сообщает Udm-info.

При этом ранее страховые компании навязывали одну дополнительную услуги, в настоящее время автовладельцам приходится оплачивать две-три. В случае несогласия клиента с покупкой дополнительных страховых услуг, отказы в оформлении ОСАГО происходят по причине, в частности, отсутствия бланков, нежелании страховать новых клиентов.

Представитель антимонопольного органа подчеркнула, что страховые компании обязаны заключать договоры с любым клиентом, который обратился и имеет необходимый комплект документов. Автовладельцам она посоветовала делать приписку при оформлении дополнительных услуг, что договор навязан и в нем нет необходимости. Также рекомендовано осуществлять аудио- и видеозапись, которая может послужить доказательством нарушения при обращении в суд, где можно потребовать вернуть не только потерянные деньги, но и получить компенсацию морального ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем