Город Сегодня Путин проведет десятую большую пресс-конференцию

Сегодня Путин проведет десятую большую пресс-конференцию

Президент России Владимир Путин проведет в четверг традиционную ежегодную большую пресс-конференцию. Она станет десятой для главы государства на его посту. Общение с прессой пройдет в Центре международной торговли. Пресс-конференция начнется в 12:00 мск, сообщают РИА-Новости. Практику проведения больших ежегодных пресс-конференций ввел президент России Владимир Путин в 2001 году. В прошлом году глава государства ответил на 52 вопроса.Рекордной по продолжительности стала большая пресс-конференция в 2008 году. За 4 часа 40 минут Путин ответил на 106 вопросов.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, прежде всего, ожидаются вопросы, касающиеся российской экономики и международной ситуации.

«Я думаю, что мы сейчас не видим публичной реакции президента на происходящее как раз именно потому и для того, чтобы в четверг в более развернутом и конкретном плане предъявить набор антикризисных мер, над которыми сейчас очень интенсивно работают правительство и Центробанк», – считает политолог, эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов.

Политологи также отметили, что на конференции будет обсуждаться международная ситуация, прежде всего, ситуация на Украине и дальнейшие взаимоотношения с Западом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем