Город В Удмуртию прибыли еще восемь беженцев из Украины

В Удмуртию прибыли еще восемь беженцев из Украины

В Ижевск из Ростова-на-Дону приехала очередная группа беженцев с Украины – восемь человек, в том числе трое детей. На вокзале их встречали главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин, и.о. заместителя председателя республиканского правительства Людмила Чунаева, специалисты региональных управлений ФМС и МЧС, а также медицинские работники, сообщает ИА REGNUM.

Было организовано первичное прохождение миграционного учета, после чего вынужденных переселенцев с юго-востока Украины направили в пункт временного размещения в деревне Кварса.

Напомним, в настоящее время на территории Удмуртии в Кварсе находятся 119 беженцев с Украины. В пункте временного размещения для них предусмотрены регулярное питание, медицинская и психологическая помощь, информационная поддержка. С гражданами Украины работают специалисты Федеральной миграционной службы, министерств здравоохранения и образования, а также службы занятости Удмуртии.

Студентов аграрного техникума в Кварсе, в учебном корпусе и здании общежития которого находится пункт временного размещения, переведут на обучение в образовательные учреждения Воткинска.

По данным пресс-службы правительства Удмуртии, украинским граждан, которые проживают в помещениях граждан РФ совместно или с членами их семей, будет выделена адресная финансовая помощь. Одобрен проект соглашения между Федеральной миграционной службой и правительством Удмуртии о предоставлении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету республики на эти цели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем