PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ижевске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

754мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проект «Поликлиника без очередей» снизил поток в регистратуру на 30%

Проект «Поликлиника без очередей» снизил поток в регистратуру на 30%

В Удмуртии в ходе анализа реализации пилотного проекта «Поликлиника без очередей» в одном из медицинских учреждений республики поток в регистратуру снизился на 30%, особенно по понедельникам и пятницам. Кроме того, в два раза сократилось число жалоб пациентов на доступность медицинской помощи, сообщает ИА REGNUM.

Проект позволил пересмотреть принципы деятельности учреждения здравоохранения и совершить кардинальные перемены. Многое сделано для улучшения организации работы неотложной помощи, перестроен механизм деятельности кабинета врача и медсестры, поэтапно расписан прием участковых-терапевтов от регистратуры до кабинета специалиста.

Напомним, проект «Поликлиника без очередей» реализуется в четырех поликлиниках Ижевска с начала лета текущего года. В рамках проекта планируется сократить очереди в медицинских учреждениях путем увеличения числа регистраторов и изменения системы их работы в часы «пик». В регистратурах планируется установить многоканальные телефоны, также для записи на прием максимально будет использоваться сеть Интернет.

По итогам проекта опыт работы планируется распространить на остальные медицинские организации республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем