Город Bitcoin – валюта будущего

Bitcoin – валюта будущего

Bitcoin – это криптовалюта, виртуальные деньги. Биткоины созданы в 2008 году анонимным программистом или группой мастеров под псевдонимом Сатоси Накамото. Виртуальные деньги появляются в процессе так называемого майнинга. Сеть компьютеров решает сложнейшую математическую задачу. Тот, кому удается решить ее первым, получает виртуальные деньги. Для удобства и скорости осуществления транзакций используется специальное оборудование Asic Miner.

Особенности Bitcoin.

1) Децентрализация. Биткоины – полностью децентрализованная валюта, именно поэтому она в короткие сроки приобрела колоссальную популярность. Операции не контролируют посредники в лице банков и других финансовых организаций, реальных или виртуальных.

2) Анонимность и конфиденциальность. Биткоины хранятся в виртуальном электронном кошельке компьютера. Bitcoin-адрес представляет собой длинный наборный ряд из различных символов: букв и цифр. Установить личность участников транзакции невозможно. Отправитель передает биткоины получателю как стандартные файлы: видео, аудио или изображения.

3) Доступность. Bitcoin – максимально доступная валюта. Чтобы получить биткоины, необходимо лишь подключить свой компьютер к общей сети, скачав для этого программу. Виртуальные деньги можно обменять на реальные или оплачивать ими товары и услуги.

4) Быстродействие.

Курс Bitcoin временами очень колеблется: за несколько часов он может вырасти на несколько сотен долларов. В конце 2013 года стоимость одного биткоина превысила 1000 долларов. Принимая во внимание тот факт, что в 2009 году (год, когда была запущена эта валюта) за один доллар можно было приобрести более тысячи биткоинов, можно отметить невероятную скорость роста этой валюты. С каждым годом валюта набирает силу и все большую популярность.

Сейчас существует целый ряд магазинов и электронных серверов, принимающих Bitcoin в качестве оплаты за товары и услуги. Обороты Bitcoin на сегодняшний день составляют миллионы долларов. Это означает, что люди все больше доверяют технологиям.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем