Город В ПФО будут регулировать миграционные процессы

В ПФО будут регулировать миграционные процессы

В представительстве президента РФ в Приволжском федеральном округе создана рабочая группа по вопросам регулирования миграционных процессов содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полпредства.

Группа создана в связи с обострением ситуации в сфере межнациональных отношений и для подготовки предложений по корректировке существующей миграционной политики. В состав группы помимо сотрудников аппарата полномочного представителя вошли руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов прокуратуры, силовых и правоохранительных структур, региональных органов власти.

Основной задачей рабочей группы станет разработка предложений по совершенствованию миграционной политики для их обсуждения на окружном совещании по миграционным вопросам и последующей реализации на федеральном и региональном уровнях.

Рабочая группа займется подготовкой предложений по формированию законодательных инициатив в сфере миграционной политики, антикоррупционных мер и усиления ответственности должностных лиц за допущенные нарушения, совершенствованию государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем