Город В Удмуртии готовность коммунальных объектов к зиме составляет 98,8%

В Удмуртии готовность коммунальных объектов к зиме составляет 98,8%

Общая готовность жилищно-коммунального комплекса Удмуртии к отопительному сезону составляет 98,8%. Как 16 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Удмуртии, готовность котельных составляет 95,2%, жилищного фонда – 98,2%, тепловых сетей – 96,7%, электрических сетей – 99,2%.

По объектам социальной сферы готовность выглядит следующим образом: детских учреждений – 97%, лечебных учреждений – 97,8%, учебных учреждений – 98,9%, зданий соцкульбыта – 98,3%.

В целом, работа по подготовке жилищно-коммунального хозяйства республики к отопительному периоду ведется в соответствии с утвержденными планами и графиками.

Ход подготовки предприятий ТЭК оценивается министерством промышленности и энергетики удовлетворительно. В целом готовность котельных промышленных предприятий и предприятий ТЭК составляет 85%, а тепловых сетей по всем видам собственности – 95,4%. Запасы топлива на всех ТЭЦ выполнены в полном объеме и составляют: уголь – 310% от плана, а мазут более 146%. На котельных ЖКХ муниципальных образований запасено: угля более 127% от плана, другого твердого топлива более 101% и жидкого топлива – 99,8%. Запасы резервного топлива на котельных промышленных предприятий, отапливающих население и социальную сферу, составляют 100% от нормативного.

Подготовлен ряд регламентирующих документов на случай возникновения аварийных ситуаций в системах газоснабжения и резком понижении температуры. Сформировано 222 аварийные бригады, аварийный резерв материалов, оборудования и укомплектованность спецтехникой составляет 100%.

Остается проблемой неплатежи за топливно-энергетические ресурсы. По состоянию на 1 сентября просроченная задолженность за использованные энергоресурсы по республике составляет 4,2 млрд рублей, добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем