Город Власти: для дорог Удмуртии больше подходит асфальтобетон

Власти: для дорог Удмуртии больше подходит асфальтобетон

Президент Удмуртии Александр Волков проинспектировал дорожные работы на улице 50 лет ВЛКСМ. Здесь положили не асфальт, а асфальтобетон. После инспекции чиновники пришли к выводу, что его надо использовать и на других трассах.

«Мы пришли к этой технологии, и теперь будем делать все, чтобы все верхнее покрытие наших дорог было асфальтобетоном», – отметил президент Удмуртии Александр Волков после инспекции дорожных работ.

С президентом согласился глава миндортранса Удмуртии Олег Гарин. Он заявил, что для погодных условий республики асфальтобетон – лучше, чем асфальт. «Сейчас на всех больших объектах дорожного строительства республики мы применяем асфальтобетонное покрытие, – заметил министр. – В Ижевске этим методом уже проведены работы на улице Молодежной и по улице Ленина. Мы купили необходимую дорожную технику. В течение этих дней немецкие специалисты помогают нам отладить ее, чтобы с каждым днем качество наших работ улучшалось».

Как отметили в пресс-службе президента Удмуртии, немецким дорожникам понравилось качество нового покрытия: именно по такой технологии строят дороги в Москве, Пензе и Саранске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем