PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ижевске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

с-з.

753мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В школах Удмуртии будет создан фонд бесплатных учебников

В школах Удмуртии будет создан фонд бесплатных учебников

В этом году президент России Владимир Путин поставил задачу по созданию нового школьного учебника по истории. Он должен быть единый для всех, правдивый и написан красивым русским языком. Эту идею, которую планируется в самое ближайшее время воплотить в жизнь, поддерживает вся педагогическая общественность страны.

В будущем в школах Удмуртии будет создан фонд бесплатных учебников, которыми будут пользоваться все учащиеся – с первого по одиннадцатый класс. Эта важная задача решается в рамках внедрения новых образовательных стандартов. Вслед за младшими школьниками на них постепенно перейдут и старшеклассники, передает «Моя Удмуртия».

Новый федеральный закон «Об образовании», который вступает в силу с 1 сентября, предусматривает, что регионы должны найти собственные средства, чтобы обеспечить всех учеников бесплатными учебниками. «Учитывая большие расходы, за один год не решить», – рассказала Наталья Сударикова, председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по науке, образованию, культуре и молодежной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем