Город Мать обвиненного в убийстве подростка напала с ножом на гособвинителя

Мать обвиненного в убийстве подростка напала с ножом на гособвинителя

В Удмуртии проводится проверка по факту совершенного во вторник нападения на государственного обвинителя в здании Воткинского районного суда республики. В сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ, говорится, что гособвинитель подвергся нападению со стороны матери несовершеннолетнего подсудимого.

«До начала судебного заседания по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя Воткинска, обвиняемого по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), его мать в коридоре остановила с целью беседы старшего помощника Воткинского межрайонного прокурора Марину Лошкареву, направлявшуюся в зал судебного заседания на оглашение приговора. Женщина стала душить работника прокуратуры шарфом и попыталась ударить ножом», – сказано в сообщении.

Справиться с женщиной гособвинителю помог один из судей, проходивший мимо.

В настоящее время проводятся следственные действия, осмотр места происшествия, опрос свидетелей, у нападавшей изъят нож. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает Interfax.

Генпрокуратура РФ уточняет, что сын нападавшей был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорен к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем