Город Призывников в армии ожидают курортные условия

Призывников в армии ожидают курортные условия

Военный комиссар Удмуртии Александр Комлев, рассказывая об условиях современной службы по призыву, сравнил ее с курортом.

«За последние два–три года изменения настолько кардинальные произошли в армии, что вот мы общаемся с ребятами, которые возвращаются после армии, – поговорите сами с теми, кто встает на воинский учет, – курорт», – сообщил он накануне на пресс-конференции, посвященной предстоящей призывной кампании.

Военком Удмуртии заметил, что некоторым призывникам «на гражданке» живется хуже, чем в армии. «Дома кормят хуже, дома жить плохо, дома одежды нет», – рассказал А. Комлев.

«Молодой человек на полном государственном обеспечении, почти не имеет выхода в город, ежемесячно получает две тысячи рублей, его кормят, поят, одевают, ему тепло», – добавил он.

На пресс-конференции был представлен стол с рационом призывника: на завтрак подаются мясные и рыбные консервы, галеты, чай с сахаром, повидло, плавленый сыр, поливитамины; на обед – гречневая каша, рагу из овощей, чай с сахаром или тонизирующий напиток из концентрата; на ужин – мясо с зеленым горошком и морковью, чай с сахаром и повидлом.

А. Комлев уточнил, что задание по призыву в Удмуртии составит 1,7 тыс. человек, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем